Конкурс "Педагог  года Байкаловского муниципального района- 2010"

"Ура! Ура! Ура! Можно спокойно спать!"- так прокричали наши участницы конкурса "Педагог года Байкаловского муниципального района- 2010" после финального этапа, который проходил  на сцене Байкаловского дома культуры.

Но, начнём по порядку...

Глухих Елена Ивановна, учитель биологии, географии и информатики и Намятова Анжела Николаевна, учитель английского языка, начали свой предконкурсный марафон с 15 ноября 2009 года, заполнив анкеты и заявления конкурсантов. К началу декабря педагоги   сдали свои эссе, по итогам которого, прошли в следующий тур конкурса. И тут началась подготовка к открытому уроку в незнакомой школе и в незнакомом классе.

По жребию получилось, что Анжела Николаевна давала открытый урок в Городищенской СОШ в 6 классе по теме "Местоимения" 2 февраля 2010г.

Елене Ивановне посчастливилось попасть на урок в Краснополянскую СОШ к девятиклассникам по теме "Мультимедиатехнологии. Создание видеофильма средством "Windows Movie Maker"   8 февраля 2010г.

Обе учительницы остались довольны своими уроками и тем, как работали дети. Каждый урок остался в памяти педагога на всю оставшуюся жизнь- волнения, переживания, желание показать хороший урок и не упасть "в грязь лицом", умение правильно сделать самоанализ урока.

Впереди- завершающий этап конкурса- визитка "Школа- это жизнь!", которую помогали представить  на суд зрителей и жюри, коллеги и учащиеся школы. За это им отдельное, огромное, сердечное СПАСИБО!

2 марта 2010 года на сцене Байкаловскго дома культуры состоялось грандиозное открытие Года Учителя, где фишкой всего праздника стали визитки 11 конкурсантов  конкурса "Учитель года" из 6 школ района. Каждая визитка имела свою изюминку, и настолько все выступления были разные, что мероприятие, длившееся более 3-х часов, прошло на одном дыхании.

Мы поздравляем всех участников этого конкурса!!! Все здесь стали победителями, каждый в своей номинации.

Глухих Елена Ивановна- победитель в номинации "Информационные технологии".

Намятова Анжела Николаена- победитель в номинации "Педагогический дебют".

И, несомненно,  как и в  любом конкурсе, есть главный ПОБЕДИТЕЛЬ. Им стала Кузеванова Лариса Владимировна, учитель начальной школы Городищенской СОШ. Поздравляем! Желаем успехов на Областном конкурсе.

Большое спамибо всем организаторам конкурса, особенно, его инициатору- Лысенко Т.Г., которая нашла добрые слова для каждого участника, поддержала и похвалила каждое выступление. Спасибо огромное и начальнику Управления образованием Шушарину С.Н., и главе Байкаловского МО Жукову А.А, которые добрыми словами открыли  праздник и поставили точку при награждении участников и победителя.

Думается, что такие мероприятия, станут традиционными в нашем районе и мы сможем выступать в группе поддержки с другими педагогами нашей школы.

Мы нисколько не жалеем, о том, что довелось испытать в ходе конкурса, ведь это очень стимулирует в творческом плане и плане саморазвития. Удачи всем последующим конкурсантам!!!

Дата последнего обновления страницы 04.12.2020