версия сайта

Школьная библиотека

Бахарева Зоя Анатольевна- наш библиотекарь и учитель начальных классов . Свою работу она  очень любит и ценит. Дети её уважают. Они часто приходят в библиотеку, чтобы взять интересные и развлекательные книги или полистать журналы.  Всего в  нашей библиотеке  3289 книг.   Из этих книг на долю художественной литературы приходится 1689 экземпляров, методической литературы – 81 экземпляр и учебников 1380 экземпляров, порядка 200 дисков по учебным предметам.

Из 97 обучающихся  МКОУ Баженовская СОШ все являются активными читателями школьной библиотеки.

Главные задачи нашей библиотеки – это

маркированный список

Обеспечение учебно-воспитательного процесса самообразования путем библиотечно-библиографического и информационного обслуживания учащихся и педагогов.

маркированный список

Формирование у школьников навыков независимого библиотечного пользователя, информационной культуры и культуры чтения.

маркированный список

Совершенствования традиционных и освоения новых технологий.

Основные функции библиотеки: образовательная, культурная и информационная.

Для того чтобы библиотека выполняла все эти задачи и функции, в ней проводятся с  учениками разные мероприятия. Это такие мероприятия, как «Посвящение в читатели», «Громкое чтение», «Сказочная школа». Каждый месяц проводятся выставки книг, посвящённые юбилярам.

В библиотеке большой читальный зал, компьютер, телевизор с DVD и видеомагнитофоном, 2 ноутбука с выходом в Интернет.  Созданы все условия для интересной  и плодотворной работы.

Хотя сейчас век компьютера и Интернета, но  книги были и остаются нашими верными друзьями и советчиками, и их никогда не заменит информационная компьютерная техника.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"